Игры АзаZелЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Игры АзаZелЯ

форум создан от комнаты Игры АзаZелЯ для общения чатланцев и их гостей
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ~~~Будем Знакомиться?~~~
ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyПт Мар 11, 2011 12:20 am автор Мира

» ***Мир за воротами***
ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyВт Мар 01, 2011 10:24 pm автор Мира

» ~~~ И снова ЮМОР!!! ~~~
ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyПн Фев 28, 2011 12:10 am автор Габриэль_Найт

» ЛЮБОВЬ и все, что с ней связано...
ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyВс Фев 27, 2011 6:42 pm автор Мира

» Творение без подготовки
ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyВс Янв 25, 2009 4:10 pm автор аZазеЛь

» Братья наши меньшие
ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyПт Апр 18, 2008 1:18 am автор аZазеЛь

» ~~~Добро пожаловать в СкАЗкУ!~~~
ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyПн Апр 14, 2008 12:39 am автор аZазеЛь

» Что бы думаете по этому поводу?
ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyВс Апр 13, 2008 1:27 pm автор Lesya

» *Любовь и все что с ней связано...*
ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyВс Апр 13, 2008 12:49 pm автор аZазеЛь

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 Чат Игры Азазеля
 Поиск
Мир АзаZелЯ
Партнеры

 

 ЖИЗНЬ, как она есть...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Lesya
Не может жить без сказок
Не может жить без сказок
Lesya


Количество сообщений : 46
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-03-27

ЖИЗНЬ, как она есть... Empty
СообщениеТема: ЖИЗНЬ, как она есть...   ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyВт Апр 01, 2008 6:33 pm

ЖИЗНЬ - простая и, в то же время, очень сложная штука... Не думаю, что я открыла Америку, сказав эту фразу... Но я и не претендую на славу Х. Колумба.

Все свои наблюдения, переживания, пожелания, тревоги и радости...пишите сюда... ведь вам есть, что сказать... В стихах ли, в прозе... не суть важно... главное то, что вас это взволновало, затронуло умы и души...
Дерзайте, друзья! Творческих успехов!
ЖИЗНЬ, как она есть... 10733310
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesya
Не может жить без сказок
Не может жить без сказок
Lesya


Количество сообщений : 46
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-03-27

ЖИЗНЬ, как она есть... Empty
СообщениеТема: Re: ЖИЗНЬ, как она есть...   ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyСр Апр 02, 2008 8:29 pm

Это не мой рассказ... Более того, я даже не знаю автора... Но я плакала, когда его читала... И если автор откликнется, я буду только рада...
ЖИЗНЬ, как она есть... 109410Грустная история...

Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трясло от холода, его руки были синего цвета….его очень трясло, но он стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед. Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трясло от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица. Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура. В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, сука, что же ты, *нецензурная брань*, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку. - Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица. Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я. Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку. Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз… Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...
ЖИЗНЬ, как она есть... 109410
Вернуться к началу Перейти вниз
Maahdi
Выдумщик
Выдумщик
Maahdi


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2008-04-06

ЖИЗНЬ, как она есть... Empty
СообщениеТема: Маятник судьбы   ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyВс Апр 06, 2008 3:59 am

Маятник судьбы
Маятник качается, тикают часы,
Люди повстречаются словно корабли,
Может быть, останутся, вместе поплывут,
Может быть, расстанутся, в море пропадут.

Маятник качается, время не стоит,
Кто-то поругается, кто-то не простит,
Чайкой серокрылою полетит судьба,
И любовь игривую удержать нельзя.

Маятник качается, что произойдет?
Жизнь лишь начинается, как река течет,
Новые кораблики, новые мечты,
Тихо и размеренно такают часы.

Написано не мною, но мне нравится. Автора тоже не знаю, со мной этими строками поделился друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maahdi
Выдумщик
Выдумщик
Maahdi


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2008-04-06

ЖИЗНЬ, как она есть... Empty
СообщениеТема: День. Улица. Час пик. Автобус   ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyВс Апр 06, 2008 4:24 am

Очень верно подмечено. И тоже про нашу жизнь. Вот такая она разная. Все это оттенки, штрихи, мазки. А вместе - жизнь..

прикосновенье нервных рук,
ее груди полукасанье,
улыбки бледный полукруг,
полузабытое дыханье,
полузамеченный кивок,
полузаметное объятье,
полусплетенье ватных ног,
полурасстегнутое платье,
вес тела на одной руке,
другого тела жар упругий,
пятно румянца по щеке,
освободившиеся руки,
иссиня-черные зрачки,
на миг застывшее мгновенье,
нетерпеливые тычки,
неторопливое движенье
вперед, на месте и назад,
на шее бисеринки пота,
полузнакомый аромат
имбирно-мускусная нота,
под горло сладкая слюна
полутона и полутени
полузатекшая спина,
полусведенные колени,
по телу спазм во всю длину
и возле уха слабый голос:
А Вам сходить через одну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maahdi
Выдумщик
Выдумщик
Maahdi


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2008-04-06

ЖИЗНЬ, как она есть... Empty
СообщениеТема: Тогда и меня нет..   ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyПн Апр 07, 2008 2:09 pm

Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет..
- Так же не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один.
Ну что ты будешь делать?

- Пойду к тебе!.
- Вот глупый! меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет,то и меня нет. Понял?

И такое бывает в нашей загадочной жизни. Я нашел эту историю на просторах сети. И теперь я посылаю эти несколько строк всем, кто мне стал дорог. Пошлите и вы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesya
Не может жить без сказок
Не может жить без сказок
Lesya


Количество сообщений : 46
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-03-27

ЖИЗНЬ, как она есть... Empty
СообщениеТема: Re: ЖИЗНЬ, как она есть...   ЖИЗНЬ, как она есть... EmptyВс Апр 13, 2008 2:31 am

Подарок.


Я не очень люблю кошек, но...
Случилось это несколько дней назад... Я шла домой после трудного рабочего дня... На душе было тяжело: расставание с родным мне человеком, несколько сорванных сделок по работе, затянувшийся ремонт моей машины (в следствии чего , я вынуждена была ходить домой пешком почти 9 км., т.к., общественный транспорт я не приемлю...меня в нем укачивает, а такси в миллионном городе в час-пик это роскошь)... вобщем, сами представляете, какое у меня было настроение...
Иду... о чем-то думаю о своем... не помню уже о чем... И вдруг писк... ниоткуда...просто писк... жалобный, просящий... оглянулась. Прямо за мой шел дед... обычный...ничем не примечательный... если бы не взгляд... растеряно-злой...
Обогнал, идет впереди... и этот писк...
Посмотрела на его руку... В сухой старческой ладони пищит и вырывается маленький черно-рыже-белый комочек...
Иду следом...смотрю на руку...
Тепло, но ветерок прохладный...Котенок пищит в безжалостной руке... Смотрю... Иду...
- Как вы думаете, ему не холодно? Он такой маленький, а вы несете его как вещь какую-то... - не выдержала, обратилась к старику.
Тот отстановился так резко, что я чуть на него не налетела...
- А что? - злой взгляд сверлит...
- Ничего. Просто если бы вы были на его месте, не думаю, чтобы вам понравилось, когда бы вас трясли из стороны в сторону, под порывом ветра, и держа чуть ли не за шею... За что вы так с ним?
- Их был четверо... - сказал старик, - троих я утопил, а на этого рука не поднялась... Ему месяц всего...
Он посмотрел на меня, протягивая руку, сжимавшую несчастного котенка... Я не очень люблю кошек, но маленькие всегда умиляют, вызывая чувство жалости и желание заботиться...
- Хочешь, забирай... - продолжил он, - Рука не поднимается... Посмотри... В первый раз такое вижу...
На спине у "богатки"* красовался большой черный крест...

Я не очень люблю кошек... Но сейчас мой сынишка с рук не спускает чудный, игривый комочек с черным крестом на всю спинку...
Ее зовут Викторией... И ей всего месяц...

* Богатка - беспородистая кошка трехцветной масти (черные и рыжие пятна на белом фоне)
ЖИЗНЬ, как она есть... 10821012
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЖИЗНЬ, как она есть...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игры АзаZелЯ :: Творчество :: Литература-
Перейти: